Вход
Пишите нам

В январе природоохранное законодательство региона было нарушено на 1,3 млн рублей

11 февраля 2016г. 15:14 Экология
В январе природоохранное законодательство региона было нарушено на 1,3 млн рублей
Специалисты управления экологии и природных ресурсов Липецкой области в январе этого года провели 30 проверок требований природоохранного законодательства. Выявлено 44 нарушения, большинство которых уже устранено. Назначено 37 административных штрафов на общую сумму более 1,3 млн рублей, вынесено два предупреждения.
Основными выявленными нарушениями являются отсутствие нормативно-разрешительной документации на природопользование и невнесение платы за негативное воздействие на окружающую среду. Также выявлено, что ООО «ТрансКарьер» осуществляло добычу песка на северной окраине села Каликино в Добровском районе без соответствующей лицензии. Юридическому лицу назначен штраф на сумму 800 тыс. рублей.
Кроме того, в январе рассмотрено 19 обращений жителей области и организаций. По итогам работы наложено 5 штрафов на должностных лиц на общую сумму 49 тыс. рублей, 3 штрафа на сумму 873 тыс. рублей на юридических лиц и 8 штрафов на граждан на общую сумму 9 тыс. рублей.
«Областная власть уделяет большое внимание осуществлению государственного надзора за выполнением экологических правил и норм всеми субъектами, деятельность которых связана с использованием природных ресурсов или влияет на состояние окружающей природной среды», - подчеркивает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1445 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!