Вход
Пишите нам

Нарушители природоохранного законодательства заплатили почти 5,3 млн. рублей штрафов

28 января 2013г. 16:52 Экология
Нарушители природоохранного законодательства заплатили почти 5,3 млн. рублей штрафов
   Более 1000 штрафов на сумму 5,3 млн. рублей наложили на нарушителей природоохранного законодательства в минувшем году специалисты управления экологии и природных ресурсов Липецкой области. Всего проведено 1658 проверок, в ходе которых устранено большинство из 1177 выявленных фактов нарушений.
   Особое внимание сотрудники областного управления уделяли чистоте и порядку в населенных пунктах региона. В результате проведенной работы убраны 1044 стихийные свалки. Кроме того, суды удовлетворили три иска о возмещении ущерба окружающей среде на сумму 12,8 млн. рублей. «Строгий экологический контроль, способствующий улучшению состояния окружающей среды, - в числе постоянных приоритетов деятельности региональной власти», - неоднократно подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
   Только в декабре прошлого года выявлено 127 нарушений, наложено 190 штрафов на сумму 567 тыс. рублей. В частности, за сброс сточных вод наказан "Облремстройсервис-РСУ-3" из Липецка. Оштрафованы за невнесение платы за негативное воздействие на окружающую среду ОАО "Комтез" из Ельца, ООО "Талисман" из Воловского и ООО "Орловское" из Чаплыгинского района. За отсутствие планов природоохранных мероприятий наказаны "УК "Плавицкая" из Добринского района и ООО "Тербунский заготовитель", а за сжигание отходов – индивидуальный предприниматель Татьяна Лоран из областного центра, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Количество показов: 1805 Источник: http://www.admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680