Вход
Пишите нам

Власти Липецка решили собирать мусор в частном секторе по-новому

6 июля 2017г. 15:13 Экология
Власти Липецка решили собирать мусор в частном секторе по-новому
Сегодня на комиссии по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству Липецкого горсовета представители администрации озвучили планы мэрии по наведению санитарного порядка и благоустройству на этот год.

Липецкие власти взялись за решение «мусорного» вопроса в частном секторе по новой схеме. Пока она работает только в Левобережном округе. На улице Зои Космодемьянской возле нескольких десятков частных домов установили 30 пластиковых контейнеров по 240 литров. Теперь местные жители не оставляют мешки с мусором возле своих домов, а несут их в ёмкости. За вывоз мусора отвечает предприятие «ЭкоПром-Липецк». Если новая схема сбора и вывоза мусора окажется эффективной, контейнеры появятся по всей улице Космодемьянской, а также на Баумана и Студеновской.

Депутаты рассмотрели и вопрос обустройства маршрутной сети Липецка объектами транспортной инфраструктуры и их содержание. В прошлом году в городе появились 30 новых остановочных павильонов (на ул. Ленина, Студёновская, Катукова, Кривенкова, Стаханова, Свиридова, Меркулова, Циолковского, мкр-н «Университетский»). На это потратили из казны 2.2 миллионов рублей. Еще 47 остановок отремонтировали на 600 тысяч рублей.

В ближайшее время в Липецке установят еще 19 павильонов на остановках: «Памятник Пушкину», «Петровский рынок», «ГИБДД», «Центральный рынок» (трамвайная остановка), «8 школа», «Хлебозавод», «ул. Индустриальная», «Лицей №12, «Электрические сети», «ул. Прокатная», «пл. Металлургов» (трамвайная остановка), «МСЧ НЛМК» (трамвайная остановка), «Заводоуправление», «бул. Шубина» (ул. Кривенкова), «Хлебозавод №5», «Парк Победы» (трамвайная остановка). Из городского бюджета на эти цели выделили 1.5 миллиона рублей.

В настоящее время в мэрии разрабатывается проект привлечения внебюджетных средств на ремонт и содержание павильонов за счёт арендной платы рекламодателей. А еще обсуждаются варианты архитектурного и цветового решения всех остановочных павильонов.
Количество показов: 1172 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630