Вход
Пишите нам

ООО «Водоканал» сбрасывало стоки в Дон

26 декабря 2014г. 11:40 Экология
ООО «Водоканал» сбрасывало стоки в Дон
Прокуратура проверила информацию, размещенной в сети Интернет. Там неоднократно сообщалось, что в реку Дон в Задонске сбрасывали стоки. Из-за поломки оборудования канализационно-насосной станции, расположенной на ул.К.Маркса в Задонске, неочищенные хозяйственно-бытовые стоки сбрасывали в р. Дон. Данная станция эксплуатируется ООО «Водоканал». Проверка речной воды в месте сброса сточных вод показала, что загрязнение микроорганизмами увеличилось в 3,4 раза.
Прокурор района обратился в суд с требованием обязать ООО «Водоканал» прекратить сброс стоков в реку, демонтировать отводную трубу и обеспечить бесперебойную работу оборудования канализационно-насосной станции.
Повторная проверка, опять же из-за размещенной в Интернете информации, показала, что компания опять незаконно сбросила хозяйственные стоки в реку. Прокуратурой поставлен вопрос о привлечении главного инженера общества к административной ответственности по ч.4 ст.8.13. Ко АП РФ (нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение). Ему грозит штраф.
Стоит отметить, что в июне текущего года прокуратура обнаружила несанкционированные земляные работы в акватории реки. В отношении главного инженера ООО «Водоканал» было возбуждено административное дело.
Количество показов: 1162 Источник: прокуратура Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 815