Вход
Пишите нам

С начала года экологи выявили более 200-т нарушений

25 марта 2013г. 12:03 Экология
С начала года экологи выявили более 200-т нарушений
Около 500 проверок соблюдения природоохранного законодательства провели государственные инспекторы управления экологии и природных ресурсов Липецкой области с начала года. Они выявили свыше двухсот нарушений, 60% из которых были устранены в установленный предписаниями срок.
Большинство рейдов состоялись в феврале. Тогда специалистами было выписано 128 штрафов почти на 385 тысяч рублей. В том числе постановления об административных правонарушениях вынесены ЗАО "Липецкстройиндустрия" за мойку автомашин в неустановленных местах, ЗАО "Вега-1" за сброс промышленных отходов в границах населенного пункта, ООО "им. Димитрова" за неуплату административных штрафов, главам сельских администраций Излегощинского и Кривского сельсоветов Усманского района за несоблюдение экологических требований при обращении с отходами. Кстати, по предписаниям госинспекторов с территорий сельских поселений ликвидированы 27 несанкционированных свалок.
По указанию главы администрации Липецкой области Олега Королёва работа по обеспечению экологической безопасности в регионе будет продолжена и в дальнейшем. В Год экологии органы исполнительной власти стремятся работать на предупреждение и пресечение экологических правонарушений, а также на усиление роли общественного контроля в сохранении окружающей среды, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Количество показов: 1244 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Но так же необходимо не забывать, что в черте областного центра, есть много несанкционированных свалок, которые уже не первый месяц разрастаются и когда сойдет снег начнут благоухать.Такая например находится на ул. Крупской д. ЗА. Мы с друзьми были там если интересно зайдите в нашу группу http://vk.com/public51160554
 

Новостей: 656