Вход
Пишите нам

Юные липецкие читатели поучаствовали в экологических играх

1 сентября 2014г. 10:40 Экология
Юные липецкие читатели поучаствовали в экологических играх
В читальне под открытым небом «У Васи Весёлкина» Центральной городской детской библиотеки имени М. М. Пришвина в рамках Всероссийской акции «Зелёная Россия – любимая страна» прошёл праздник «Бросим природе спасательный круг».
Дети и взрослые ознакомились с выставкой книг и журналов о природе. На отдельной выставке были представлены поделки по литературным произведениям, сделанные подростками из твёрдых бытовых отходов: красивые вазочки, расписные терема, лужайки, цветы, божьи коровки.
Юные читатели активно участвовали в экологических играх «Виноградинки», «Во саду ли, в огороде», «Экологический зонтик», «Совы и вороны».
Дворовая группа «РОК СТАР» в составе Голдобиной Александры и сестёр Анны и Натальи Митряхиных подготовила концерт «Я люблю тебя, Россия»! Порадовала своим выступлением и одиннадцатилетняя читательница библиотеки Никульшина Полина из хоровой студии «Камертон».
Вместе с ними пели и танцевали дети, подростки и взрослые жители микрорайона – участники праздника.
Тринадцатилетние рукодельницы – Буряковы Татьяна и Наталья – провели для детей мастер-класс по изготовлению разноцветных фигурок животных в технике оригами, которые стали симпатичными подарками для малышей из детских садов № 88 и 96.
Самые активные участники праздника получили в подарок репродукции картин художников В. Серова, Э. Дега, Я. Вермера, Х. Рембрандта, К. Юона.
Праздник закончился, но забота о природе продолжается. Будем беречь всё живое и будем внимательными друг к другу!
Количество показов: 664 Источник: http://liplib.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!