Вход
Пишите нам

За неуплату экологического сбора предпринимателям грозят штрафы

17 августа 2017г. 16:55 Экология
 За неуплату экологического сбора предпринимателям грозят штрафы
Накажут рублём и вызовут в суд. За неуплату экологического сбора предпринимателей привлекут к административной ответственности. Сейчас в регионе ведётся пять расследований в отношении предприятий, которые проигнорировали экологическое законодательство.

Сегодня бизнесменов-неплательщиков пригласили в Росприроднадзор, разъяснили правила уплаты экологического сбора и убедили в том, что заплатить всё же придётся. В противном случае юридическим лицам грозят штрафы — от 100 тысяч рублей и выше.

Напомним, экологический сбор в России ввели в этом году. Это обязательная плата за утилизацию упаковки и товаров, утративших потребительские свойства. Платить обязаны производители самой упаковки и предприятия, которые используют её для расфасовки своих изделий.

Галина Рощупкина, начальник управления Росприроднадзора по Липецкой области: "Шины, покрышки, тара пластиковая. Для того, чтобы этот объём мусора не попадал на полигон, а возвращался во вторичное использование, правительством принято решение о том, что предприятия, выпускающие подобные товары или упаковывающие свои изделия, в обязательном порядке должны проводить работу по утилизации упаковочных товаров. Либо, если они не хотят самостоятельно этим заниматься, они обязаны заплатить экологический сбор в бюджет Российской Федерации".

Количество показов: 1056 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 647