Вход
Пишите нам

Запах куриного помета перестал душить жителей Дачного

25 декабря 2013г. 10:49 Экология
Запах куриного помета перестал душить жителей Дачного
Около полутысячи обращений граждан и организаций поступило в течении текущего года в управление экологии Липецкой области. Большая их часть касается обращений с отходами.
Так, жители поселка Дачный неоднократно обращались с жалобами на сильный запах куриного помета. Его перевозили по улицам поселка на сельхозполя с птицефабрики «Россия», являющейся подразделением ООО «Липецкптица». За год количество вывезенного помета, как установили специалисты управления, составило почти 15 тысяч тонн.
Жители просили оказать помощь в изменении маршрута следования автотранспорта, минуя населенный пункт. Вся сложность заключалась в том, что под объездной дорогой проходит газовая труба к поселку Дачный.
После вмешательства в данную ситуацию областного управления экологии и природных ресурсов вопрос удалось благополучно разрешить. ООО «Липецкптица» заключило договор с ООО «Липецкгаз» на выполнение работ по перекрытию газовой трубы бетонной плитой. Автотранспорт пошел по объездной дороге. Жалобы жителей по этому вопросу прекратились.
Количество показов: 1085 Источник: http://ekolip.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!