Вход
Пишите нам

Завершен капитальный ремонт аварийного ГТС в Воловском районе

2 октября 2014г. 15:17 Экология
Завершен капитальный ремонт аварийного ГТС в Воловском районе
Завершён капитальный ремонт аварийного гидротехнического сооружения на балке Свинец около с. Малая Горчаковка в Воловском районе. Подписан акт о приемке работ, досрочно выполненных ЗАО «Техстрой».
На бесхозяйном ГТС восстановлены изношенные устройства сифонного водоспуска, водосброса и ледозащиты, расчищены водоотводящие каналы. На самой плотине ГТС, высотой 8 метров, отсыпана щебнем дорога для проезда транспорта. Со стороны водоема на откосах плотины для их укрепления высажены прутья ивы.
Проведенный капитальный ремонт обеспечит надежную и бесперебойную эксплуатацию ГТС в паводковый период. Теперь угрозы возникновения подтопления или затопления у населения Верхнечесноченского сельского поселения нет.
Общая стоимость ремонтно-восстановительных работ составила 2,7 млн. рублей из средств областного и федерального бюджетов.
Гидроузел на б. Свинец - второй сданный объект, из семи запланированных к капремонту в текущем году, в рамках реализации мероприятий по развитию водохозяйственного комплекса Липецкой области.
Всё, что касается комфортного проживания людей и экологического обустройства территорий, должно быть на особом контроле всех органов власти, постоянно обращает внимание Олег Королёв, глава администрации Липецкой области.
Количество показов: 713 Источник: http://ekolip.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!