Вход
Пишите нам

Жителей региона приглашают на Всероссийскую уборку

30 августа 2013г. 08:46 Экология
Жителей региона приглашают на Всероссийскую уборку
В рамках Года охраны окружающей среды 31 августа 2013 года по всей стране пройдет акция «Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия"». К участию в акции планируется привлечь до одного миллиона человек во всех регионах России. Акция поддержана Советом Федерации РФ, Государственной Думой РФ, Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Министерством регионального развития РФ и крупнейшими экологическими организациями России.
Один из лидеров проекта Анатолий Карпов, депутат Государственной Думы РФ, многократный чемпион мира по шахматам, уверен, что акция «поможет не только собрать мусор, но и преподаст отличный урок бережного отношения к природе школьникам накануне Дня знаний, а взрослым поможет конкретными делами продемонстрировать свое право жить на чистой земле и дышать чистым воздухом.
Понимая важность и необходимость решения вопросов охраны окружающей среды от засорения мусором, вовлечения населения к активным действиям по защите и сбережению природы, администрация Липецкой области поддерживает инициативу проведения акции во всех муниципальных районах области.
Принять участие в акции приглашаются сотрудники организаций, предприятий, учреждений, представители бизнес-структур, студенты, школьники и все неравнодушные к проблемам загрязнения окружающей среды жители, чтобы привести в порядок свои города и поселки, сделать их чище.
Наведение порядка и благоустройство – это общая забота, считает глава региона Олег Королёв, который неоднократно принимал участие в подобных субботниках. По его инициативе весной нынешнего года в области была объявлена акция "Чистый край".
Более подробная информация о проведении субботника размещена на сайте: genyborka.ru.
Количество показов: 1293 Источник: ekolip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673