Вход
Пишите нам

Жители региона примут участие во Всероссийском субботнике «Зеленая весна»

24 апреля 2014г. 18:17 Экология
Жители региона примут участие во Всероссийском субботнике «Зеленая весна»
Во всех муниципальных районах и городах Липецкой области 26 апреля, как и по всей России, пройдут субботники в рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая весна». Определены конкретные места, где будет проводиться уборка, посадка деревьев, расчистка парков и аллей.
Инициатором Всероссийского субботника выступил Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского. Его поддержали Росприроднадзор, Минприроды России, крупные корпорации и общественные организации, образовательные учреждения. Субботник готовы проводить уже 75 регионов России. Все желающие и неравнодушные люди в этот день могут сделать свой родной край чище и красивее.
Проведение таких полезных акций поднимает уровень экологической культуры населения, формирует ответственное отношение к природе, считает глава региона Олег Королёв.
С начала апреля в Липецкой области еженедельно проходят субботники с участием сотрудников администраций, представителей трудовых коллективов, учащихся средних и высших учебных заведений, предпринимателей. По сведениям областного управления ЖКХ, на сегодняшний день ликвидировано более 1300 несанкционированных свалок, опилены 10 тыс. деревьев, подготовлена почва для газонов на площади 7 гектаров, отремонтированы 50 тыс. кв. метров ограждений. Установлено более 350 новых контейнеров для мусора, очищены от грязи дороги вдоль бордюров. В мероприятиях по уборке территорий задействовано более 500 единиц техники, приняли участие свыше 10 тыс. человек.
Количество показов: 743 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630