Вход
Пишите нам

Региональный проект по повышению финансовой грамотности развивается в Липецкой области

Региональный проект по повышению финансовой грамотности развивается в Липецкой области
Реализуемый в регионе по инициативе главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова с осени прошлого года масштабный проект по повышению финансовой грамотности населения в части безопасного использования цифровых каналов, планирования семейного и личного бюджетов и анализа экономических ситуаций выходит на новый уровень. Долгое время пребывая в онлайн-формате, он прошел доработку с учетом вопросов, поднимаемых слушателями, и снова стал «очным». На этот раз к нему подключились специалисты Липецкого филиала Россельхозбанка, которые провели лекцию для студентов Липецкого филиала Финансового университета при Правительстве РФ.

«Повышение финансовой грамотности – это не просто важная социальная задача и веление времени, это огромная работа. И чем больше квалифицированных добровольцев будет в нее вовлечено, тем значимей будет результат», – считает Игорь Артамонов.

Лекция «Как стать финансово грамотным», которую провел главный специалист общественных связей Россельхозбанка Анатолий Гуров, включала такие разделы, как «Финансовое планирование», «Банковские продукты и инвестирование» и «Финансовая безопасность и как защититься от мошенников». Встреча проходила в атмосфере живого общения и большого интереса со стороны студентов, поэтому вопросов лектору было задано немало.

«Мы включились в этот проект, потому что понимаем всю его важность. Студенты должны стать проводниками современных знаний для старшего поколения, – комментирует директор Липецкого филиала Россельхозбанка Алексей Чемыхин. – А на первом этапе они должны получить самую актуальную и структурированную информацию».

В сентябре специалисты Липецкого филиала Россельхозбанка продолжат повышать финансовую грамотность студентов в регионе, а летом будут проводить лекции по запросам предприятий.
Количество показов: 807 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!