Вход
Пишите нам

3,5 млн рублей жители Липецкой области отдали мошенникам

25 ноября 2022г. 16:06 Происшествия
3,5 млн рублей жители Липецкой области отдали мошенникам
Мошенники продолжают обворовывать и обманывать жителей региона.

Одной из жертв стала 82-летняя пенсионерка, которой позвонили неизвестные и сообщили, что по вине её внучки произошло ДТП. Женщина поверила мошенникам, и они начали требовать с неё деньги за освобождение девушки от уголовной ответственности. Пенсионерка согласилась, и передала 500 тысяч рублей мошенникам прямо у своего дома.

Другим пострадавшим от мошеннических схем стал 40-летний житель Липецкого района. Мужчину лжесотрудники банка убедили в том, что на него «повесили» кредит, и чтобы решить проблему, необходим оформить новый, таким образом отменив старую заявку. Липчанин взял у банка кредит в 2 млн и часть денег перевёл «специалистам», которые якобы должны были разобраться с первым кредитом. Оставшуюся сумму в 1 680 000 рублей он должен был перевести позднее, когда ему перезвонят. В какой-то момент мужчина осознал происходящее, позвонил на «горячую линию» банка и узнал, что его развели мошенники.

Ещё одной крупной суммы лишился 53-летний липчанин после того, как ему позвонили псевдополицейские. Они утверждали, что преступники оформили на его имя кредит, и просили помочь в их поимке. Для осуществления плана им необходима была определённая сумма денег. Мужчина согласился сотрудничать. Его попросили перевести деньги на указанный счёт, что он и сделал, потеряв около 300 тысяч рублей. Однако мошенникам оказалось недостаточно, и липчанину пришлось взять новый кредит на 700 тысяч рублей. Их он тоже перевёл псевдополицейским.Так в течение дня он отдал почти 1 110 000 рублей.

Количество показов: 1704 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673