Вход
Пишите нам

43-летняя липчанка признана виновной в убийстве бывшего сожителя

22 сентября 2020г. 18:47 Происшествия
43-летняя липчанка признана виновной в убийстве бывшего сожителя
Октябрьский районный суд г. Липецка постановил приговор, которым признал 43-летнюю липчанку виновной в совершении убийства, т.е. в умышленном причинении смерти другому человеку.

Как установил суд, 17 февраля 2020 года в промежуток времени между 11 и 12 часами 43-летняя женщина находясь в квартире дома по ул. 15-й микрорайон в Липецке, в ходе внезапно возникших неприязненных отношений, действуя умышленно и желая наступления общественно опасных последствий, используя кухонный нож, нанесла 40-летнему мужчине один удар ножом в область задней поверхности грудной клетки.

Потерпевшему было причинено колото-резанное ранение задней поверхности грудной клетки с повреждением мягких тканей и левого лёгкого. В результате ранения, которое сопровождалось наружным и внутренним кровотечением, а также осложнилось острой кровопотерей, в короткий промежуток времени наступила смерть потерпевшего.

43-летняя липчанка признала свою вину и способствовала раскрытию и расследованию преступления. Она сообщила, что на протяжении длительного времени сожительствовала с потерпевшим. Но он стал вести аморальный образ жизни, уходил в запой, с 2016 года они расстались. Мужчина не имел определённого места жительства, ночевал на чердаке её дома. Иногда потерпевший приходил к ней, при этом ревновал к другим мужчинам. В день убийства он снова пришёл в квартиру к женщине и выражал недовольство её отношениями с новым сожителем. 43-летняя липчанка стала выпроваживать гостя из квартиры, но он отказывался уходить. Тогда она схватила нож и нанесла им удар в спину.

Женщина первоначально пыталась скрыть следы преступления. Так, она смыла с ножа кровь, отправилась к соседям, сообщила, что в её квартире труп, просила помочь перенести тело на чердак, но соседи отказались и рекомендовали вызвать полицию. Липчанка так и поступила, но сообщила органам правопорядка, что не имеет к смерти потерпевшего никакого отношения. Однако на следующий день она созналась в убийстве и написала явку с повинной.

Оценив все доказательства по делу в их совокупности, суд счёл вину подсудимой полностью доказанной. При назначении наказания суд учёл характер и степень общественной опасности совершённого преступления, личность виновной, смягчающие обстоятельства (явку с повинной, признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления). Суд назначил 43-летней липчанке наказание виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Липецкий областной суд путём подачи апелляционной жалобы.

Количество показов: 795 Источник: Пресс-служба Липецкого областного суда
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!