Вход
Пишите нам

Пакетик наркотической смеси стоил жителю Усмани 4 лет лишения свободы

26 июня 2013г. 11:02 Происшествия
Пакетик наркотической смеси стоил жителю Усмани 4 лет лишения свободы
Нигде не работающий, ранее судимый житель Усмани признан виновным в том, что в июле 2012 года незаконно приобрел в районе автовокзала г. Липецка наркотическое средство общей массой 3,81 грамма.
В этот же день он был задержан за совершение административного правонарушения и при личном досмотре наркотическое вещество у него было обнаружено и изъято.
Виновный выдвинул версию о том, что случайно подобрал оброненный кем-то пакетик, в котором оказался наркотик.
Однако незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, наказываются штрафом в размере до 40 тыс. рублей либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо ограничением свободы на срок до 3 лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Те же деяния, совершенные в крупном размере могут повлечь лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до 500 тыс. руб. и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Учитывая обстоятельства совершенного преступления и личность подсудимого, Усманский районный суд приговорил его к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Количество показов: 932 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой обл.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 837