Вход
Пишите нам

Опасного преступника, скрывавшегося в Липецке, выдадут властям Кыргызстана

29 марта 2013г. 12:42 Происшествия
Опасного преступника, скрывавшегося в Липецке, выдадут властям Кыргызстана
Скрывавшийся в Липецкой области опасный преступник будет выдан правоохранительным органам Кыргызской Республики Правоохранительными органами в соответствии с международными договорами и соглашениями осуществляется деятельность по розыску и вы­даче лиц, совершивших преступления в иностранных государствах, для при­влечения к уголовной ответственности и приведения приговора в исполне­ние.
На основании Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993 сотрудниками полиции области по результатам проведенных во взаимодействии с Главным Управлением уголовного розыска МВД Кыргызской Республики оперативно-розыскных мероприятий задержан Карамуллин Р. Э., обвиняе­мый в совершении в г.Бишкеке разбойного нападения и убийстве двух лиц. Прокуратурой области в ходе проверки установлено, что указанный гражданин в 1998 году прибыл в Российскую Федерацию. Проживал в Тамбовской, Московской областях, в г. Москве, г.Липецке.
В 2009 году в г. Омске, с целью избежать уголовной ответственности за инкриминируемые в Кыргызской Республике преступления, уклоняясь от возможной экстрадиции, с использованием поддельных документов, он оформил паспорт гражданина РФ на вымышленное имя.
Карамуллин Р.Э. отрицал факт незаконного получения паспорта, од­нако прокуратурой удалось получить неопровержимые доказательства, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела.
19.11.2012 года приговором мирового судьи Хлевенского судебного участка он осужден по ч.З ст. 327 УК РФ к штрафу.
Генеральной прокуратурой РФ принято решение о выдаче Карамуллина Р.Э. правоохранительным органам Кыргыз­ской Республики для привлечения к уголовной ответственности за убийство.
Решение об экстрадиции вступило в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Количество показов: 1667 Источник: http://procrf.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681