Вход
Пишите нам

Группу вымогателей будут судить в Ельце

17 апреля 2013г. 11:19 Происшествия
Группу вымогателей будут судить в Ельце
Отделом №2 следственной части СУ УМВД России по Липецкой области окончено расследование уголовного дела по фактам вымогательств денег на территории г. Ельца Липецкой области, совершенных организованной группой.
В ходе расследования установлено, что в период с июня 2011 года по февраль 2012 года в Ельце действовала группа молодых людей, состоящая из 7 человек, возраст участников от 24 до 30 лет. В ходе следствия выявлено и доказано более 10 случаев вымогательства денежных средств, как с применением насилия, так и под угрозами его применения.
Преступники часто меняли номера телефонов, зарегистрированных на подставных лиц, между собой разговаривали в максимально зашифрованной форме. В распоряжении членов преступной группы находились автотранспорные средства как их родственников и близких, так и ранее похищенные в других регионах РФ.
Все члены организованной преступной группы неоднократно попадали в поле зрения правоохранительных органов, были неоднократно судимы за кражи, грабежи, разбои, вымогательства с применением насилия, а также за преступления против личности (причинение телесных повреждений) и преступления против общественного порядка (хулиганство).
21 февраля 2012 года члены организованной преступной группы были задержаны по подозрению в совершении преступлений и до окончания расследования судом в отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжалось более года и в результате комплекса проведенных действий установлена причастность членов организованной группы к совершению ряда преступлений, им предъявлены обвинения и уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Елецкий городской суд для рассмотрения по существу.
Количество показов: 1007 Источник: 48.mvd.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681