Вход
Пишите нам

Жительница Липецкой области сбывала опасный для здоровья алкоголь

1 марта 2013г. 17:45 Происшествия
Жительница Липецкой области сбывала опасный для здоровья алкоголь
В рамках проверки соблюдения федерального законодательства в сфере зашиты прав потребителей и легального оборота спиртосодержащей продукции, прокуратурой Елецкого района выявлен факт реализации в жительницей с.Казаки спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья граждан.
На основании материалов прокурорской проверки следственными органами было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
Надзор за соблюдением законности при расследовании уголовного дела осуществляет прокуратура района.
В связи с тем, что подобные факты еще имеют достаточно распространенный характер, прокуратура Липецкой области разъясняет, что производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, наказываются штрафом в размере до 300 тыс. рублей либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо лишением свободы на срок до 2 лет.
Количество показов: 1185 Источник: http://www.lipprok.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 543