Вход
Пишите нам

Арестован мужчина, сбивший 10-летнего ребенка

25 января 2013г. 10:31 Происшествия
Арестован мужчина, сбивший 10-летнего ребенка
   Авария произошла 12 января в селе Ольховец Лебедянского района. Мужчина, управляя автомобилем «Шевроле-Ланос», нарушив ПДД, выехал на обочину дороги, по которой шли два человека – отец и его малолетний сын, - и сбил пешеходов. В результате аварии взрослый мужчина получил травмы, попав на капот автомобиля, а ребенок погиб. Водитель иномарки с места происшествия скрылся. Несмотря на то, что отец ребенка находился в шоковом состоянии, он сумел узнать сбивший их автомобиль и его водителя. Им оказался 25-летний сосед пострадавших, который был задержан сразу же после происшествия в собственном доме.
   По сообщению пресс-службы УМВД России по Липецкой области, при проведении всех необходимых следственных мероприятий выяснилось, что до того как сбить пешеходов, мужчина проехал по обочине 29 метров, а после того как произошло столкновение - еще 10 метров. Он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения: экспертиза показала 0,9 промилле. Кроме того, по словам старшего следователя СО межмуниципального отдела МВД России «Лебедянский» Романа Шушунова, у мужчины никогда не было прав на управление транспортным средством, а автомобиль он позаимствовал у своей знакомой.
   Это преступление вызвало широкий общественный резонанс в Лебедянском районе. На похороны 10-летнего мальчика собрались почти все жители села Ольховец.
   Согласно ст. 264 ч. 4 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека», мужчине грозит до 7-ми лет лишения свободы.
Количество показов: 1294 Источник: 48.mvd.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!