Вход
Пишите нам

Банкротство "СУ-10" и "Городских касс" - резонансные дела Арбитражного суда

13 июля 2016г. 17:01 Происшествия
Долги по налогам фабрики "Рошен", ответственность перед дольщиками строительной компании "СУ-10" и дальнейшая судьба "Городских касс". В Арбитражном суде Липецкой области журналистам рассказали о самых резонансных делах.

Долгострой с 10-летним стажем. Споры вокруг него не утихают по сей день. Арбитражный суд сейчас рассматривает дело о банкротстве строительной компании "СУ-10". К предприятию застройщика есть претензии и у инспекции Госстройнадзора. 15-16 этажи появились незаконно. По данному делу решение пока не приняли. А вердикт по дополнительным этажам вынесут только после строительной экспертизы.

Еще одно громкое дело - кондитерская фабрика "Рошен". Два года назад россияне отказались от этой марки. Итог - долги по налогам. Ресурсоснабжающие организации Липецка тоже ведут судебные тяжбы. Правда, на этот раз не с неплательщиками, а с "Городскими кассами". Фирма принимала оплату за газ, свет и воду, но деньги до поставщиков услуг так и не дошли. Общая сумма задолженности - более 7 млн рублей. По мнению юристов, гражданам придется повторно оплачивать счета.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 2202 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 827