Вход
Пишите нам

"Белгородский стрелок" задержан в товарном поезде

24 апреля 2013г. 10:54 Происшествия
"Белгородский стрелок" задержан в товарном поезде
Вчера вечером, 23 апреля, сотрудники транспортной полиции задержали 32-летнего Сергея Помазуна, который подозревается в убийстве шести человек в Белгороде, в тот момент, когда он пытался покинуть зону оцепления на грузовом составе. Во время задержания «белгородский стрелок» ранил ножом полицейского Юрия Седых. Сейчас он находится в больнице и, по сообщению Следственного комитета РФ, его в жизни в настоящий момент ничего не угрожает
Сергей Помазун признал тот факт, что это он устроил кровавую бойню на Народном бульваре в Белгороде. Однако полицейским в момент задержания рассказал, что детей он не убивал, а стрелял «в ад», сообщает телеканал НТВ.
Операцией руководил министр внутренних дел России Владимир Колокольцев. Как сообщили в пресс-службе МВД, министр распорядился поощрить всех сотрудников полиции, которые отличились в ходе проведения задержания опасного преступника.
В настоящий момент задержанный находится в изоляторе временного содержания, однако показания следователям он отказался давать, сославшись на ст.51 Конституции РФ. Кроме того, мужчина будет направлен на принудительную психиатрическую экспертизу.
Напомним, Сергей Помазун устроил стрельбу в центре российского Белгорода в понедельник, 22 апреля. Вооружённый мужчина подъехал на джипе BMW X5 к оружейному магазину «Охота». Зайдя внутрь, он убил двух продавцов и посетителя, после чего, выйдя на улицу, застрелил ещё троих прохожих, среди которых были две школьницы, 14-ти и 16-ти лет. Одна из девушек умерла на месте, вторая скончалась в реанимации.
По сообщению Следственного комитета РФ, к инкриминируемым ему ранее преступлениям, предусмотренным п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство шести лиц), по ч.1 ст.226 УК РФ (хищение оружия и боеприпасов), п. «б» ч.4 ст.226 УК РФ (хищение оружия и боеприпасов, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья) добавилось преступление, предусмотренное ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).
Количество показов: 1484 Источник: sledcom.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!