Вход
Пишите нам

Чаплыгинского алиментщика даже тюрьма не образумила

30 июля 2013г. 14:45 Происшествия
Чаплыгинского алиментщика даже тюрьма не образумила
В Чаплыгинском районном отделе судебных приставов на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданина С. Согласно исполнительного листа Чаплыгинского районного суда Липецкой области от 10 августа 2000 года должник был обязан выплачивать алименты в пользу трех несовершеннолетних детей, в размере ½ части всех видов заработка, ежемесячно, начиная с 19.07.2000 года и до достижения детьми совершеннолетнего возраста.
В период с 31 октября 2006 года по 18 сентября 2012 года  мужчина алименты не выплачивал, нигде не работал, на учете в ОКУ «Чаплыгинский районный центр занятости населения» не состоял. Должник неоднократно был предупрежден судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности, но на предупреждения никак не реагировал. За ним образовалась задолженность на общую сумму более 900 тысяч рулей.
Гражданин С. был привлечен к уголовной ответственности по ст. 157 ч. 1 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты денежных средств на содержание несовершеннолетних детей». Приговором суда был осужден по вышеуказанной статье к 5 месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Однако решения суда не исполнил, в январе 2013 года исправительные работы были заменены другим видом наказания, а именно лишение свободы сроком 1 месяц 20 дней с отбыванием наказания в колонии поселении.
Освободившись из мест лишения свободы, гражданин С. алименты на содержание детей не выплачивал. После применения мер принудительного воздействия со стороны судебных приставов, связанных с ограничением права выезда за пределы РФ, наложением ареста на имущество, его трудоустройством по месту жительства. В итоге задолженность по алиментным обязательствам перед потерпевшей стороной была погашена в полном объеме, в связи, с чем взыскательница отозвала исполнительный документ, исполнительное производство было окончено.
Количество показов: 933 Источник: пресс-служба УФССП по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630