Вход
Пишите нам

Данковчанка приговорена к исправительным работам за нежелание платить алименты

22 сентября 2014г. 10:41 Происшествия
Данковчанка приговорена к исправительным работам за нежелание платить алименты
Жительница г. Данкова Липецкой области на основании судебного решения обязана выплачивать алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей в размере 1/3 части от всех видов дохода ежемесячно до их совершеннолетия. При этом она нигде не работает, детей не содержит, алименты не выплачивает. Общая сумма задолженности составила более 60 тысяч рублей.
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, а также нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. Если родители не  содержат их, алименты взыскиваются в судебном порядке.
За злостное уклонение от уплаты алиментов наступает уголовная ответственность по статье «злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей", предусмотрено наказание в виде исправительных работ на срок до 1 года, либо принудительных работ на тот же срок, либо арестом на срок до 3 месяцев, либо лишением свободы на срок до 1 года.
Судебный пристав-исполнитель неоднократно предупреждал женщину о правовых последствиях неисполнения судебного решения, но своего поведения не изменила, поэтому было возбуждено уголовное дело.
Прокурор Данковского района направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. В суде женщина полностью признала свою вину.
Суд приговорил ее к 8 месяцам исправительных работ с удержанием 5% заработка ежемесячно в доход государства.
Количество показов: 617 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848