Вход
Пишите нам

Данковские власти наказаны за несоблюдение пожарной безопасности в районе

4 декабря 2014г. 10:43 Происшествия
Данковские власти наказаны за несоблюдение пожарной безопасности в районе
Данковской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности на территории сельских поселений района. Выявлены неединичные факты нарушения Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Федерального закона «О пожарной безопасности».
Так, на территории 14 сельских поселений муниципального района, а также в самом Данкове отсутствуют источники противопожарного водоснабжения (пожарные водоемы и пожарные гидранты), а на имеющихся естественных водоемах не оборудованы площадки для забора воды спецтехникой .
На территории Данкова 42 из 169 пожарных гидрантов находятся в неисправном состоянии.
С учетом приближающихся новогодних праздников, связанных с использованием пиротехнических изделий и скоплением большого количества людей, пожарная угроза значительно возрастает.
В то же время неисполнение требований противопожарного законодательства значительно повышает риск причинения вреда жизни, здоровью и имуществу граждан и юридических лиц.
За бездействие по обеспечению пожарной безопасности населения в отношении глав 14 сельских поселений, а также заместителя главы администрации г. Данкова прокурор возбудил дела об административном правонарушении по статье «нарушение требований пожарной безопасности».
Количество показов: 647 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!