Вход
Пишите нам

Задержана преступная группа, грабившая ночью автомобили

6 апреля 2013г. 11:24 Происшествия
Задержана преступная группа, грабившая ночью автомобили
Ночью с 4 на 5 апреля 2013 года оперативный дежурный Центра управления нарядами УМВД России по г. Липецку принял сообщение от жителя 8-го микрорайона Липецка. Мужчина пояснил, что под окнами его дома двое молодых людей  взломали замки в припаркованном у подъезда автомобиле и похитили из него имущество. Звонивший сказал, что не смог в темноте рассмотреть номер автомобиля, но запомнил, что это отечественный автомобиль тёмного цвета.
Информация незамедлительно была передана всем нарядам города, однако в ходе первоначальных мероприятий не удалось выйти на след преступников. Спустя несколько часов, в 7 утра, осуществлявший патрулирование наряд отдела вневедомственной охраны УМВД России по г. Липецку заметил автомобиль, приметы которого были схожи с ночной ориентировкой. Полицейские после непродолжительного преследования задержали автомобиль с водителем и пассажиром. Как выяснилось, это были те самые «ночные воры».
По предварительным данным два жителя Липецкого района,  на автомобиле «ВАЗ-2107» ночью приехали в Липецк с целью совершения краж из автомобилей. Им удалось похитить сабвуферы, панели, магнитолы  из двух транспортных средств, находившихся у дома 30 по улице Московской. В 8-м микрорайоне молодые люди «вскрыли» один автомобиль, но им помешал мужчина, который вышел ночью на балкон. Бдительный липчанин сделал замечание «воришкам», а затем сообщил в полицию. Похищенное из трёх автомобилей задержанные отвезли ночью в гараж, расположенный в с. Борино. Такой «удачный»  вояж вскружил им голову, и они снова вернулись в Липецк  за лёгкой наживой -  здесь их и задержали сотрудники полиции.  В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела. Сотрудники полиции располагают информацией о совершении данной группой, по крайней мере, ещё двух аналогичных преступлений. Расследование проводит ОП № 2 УМВД России по г. Липецку.
Количество показов: 1049 Источник: 48.mvd.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 657