Вход
Пишите нам

Задержаны подозреваемые в серии краж из гаражей в Липецке

6 июня 2013г. 14:21 Происшествия
Задержаны подозреваемые в серии краж из гаражей в Липецке
Оперуполномоченными уголовного розыска были задержаны подозреваемые в серии краж из гаражей. Под пристальным вниманием стражей порядка они находились уже более двух месяцев и вот при совершении очередного преступления были задержаны в районе гаражного кооператива «Мехземстрой».
Злоумышленники вскрывали гаражи с так называемыми «ригельными» замками и выносили оттуда все, что могло представлять хоть какую-либо ценность. В частности, когда полицейские остановили автомобиль, перевозящий украденное, там было обнаружено два комплекта колес в сборе, две палатки, рыболовные снасти, электрочайник и различные приспособления для вскрытия замков.
Двое подозреваемых, один из которых уже был ранее судим за аналогичные преступления, а его 37-летний напарник до настоящего времени еще не вступал в противоречия с законом, сейчас ведут беседу со следователем. Возбуждено уголовное дело. На данный момент проверяется причастность задержанных к аналогичным преступлениям на территории города. Напомним, что в соответствии с уголовным кодексом действия задержанных молодых людей квалифицируются по части 2 статьи 158 и предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Количество показов: 836 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630