Вход
Пишите нам

Директор сельского Дома культуры пойдет под суд

19 августа 2013г. 11:06 Происшествия
Директор сельского Дома культуры пойдет под суд
Прокуратурой Чаплыгинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по ст. "мошенничество, совершенное с использованием служебного положения" в отношении директора МАУК "Поселенческий центр культуры и досуга" с. Кривополянье по факту перечисления денежных средств в качестве заработной платы за не произведенную работу в период с марта 2012 по январь 2013 г.г.
Жительница Чаплыгинского района, работая в вышеуказанной должности и занимаясь непосредственным управлением учреждением, выполняющая в нем организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, используя свое служебное положение, из корыстной заинтересованности вносила заведомо ложные сведения в табель учета рабочего времени, на основании которых причислялись денежные средства в качестве заработной платы уборщице названного выше учреждения культуры. В результате ее противоправных действий был причинен материальный ущерб бюджету администрации сельского поселения Кривополянский сельсовет Чаплыгинского муниципального района в размере 54 тысячи 113 рублей.
Надзор за ходом расследования данного уголовного дела осуществляла прокуратураЧаплыгинского района.
Будучи привлеченной в качестве обвиняемой, под давлением представленных неопровержимых доказательств ее виновности, она полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Причиненный ею материальный ущерб администрации сельского поселения Кривополянский сельсовет Чаплыгинского муниципального района в настоящее время ею возмещен в полном объеме.
По результатам рассмотрения уголовного дела суд, в случае вынесения обвинительного приговора, определит обвиняемой меру наказания, которая, согласно Уголовному кодексу РФ,может составить штраф в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет или без такового, либо лишением свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1,5 лет либо без такового.
Количество показов: 1018 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!