Вход
Пишите нам

Добровольцы в Данковском районе вывели людей из горящей бани

8 ноября 2013г. 11:58 Происшествия
Добровольцы в Данковском районе вывели людей из горящей бани
6 ноября в 20:01 в Службу спасения «01» поступило сообщение о загорании бани на ул. Дорожная с. Ягодное Данковского района Липецкой области. К месту вызова было направлено 1 отделение 22 ПЧ и добровольная пожарная дружина с. Ягодное в составе 6 человек. Первым на месте пожара оказался начальник ДПД с. Ягодное Шабунин Андрей Владимирович, который помог людям покинуть горящее здание. Добровольцы помогли спасти имущество погорельцев и совместно с брандмейстерами 22 пожарной части незамедлительно приступили к тушению пожара, а также расчистке местности для предотвращения распространения огня. После ликвидации очага возгорания дружина приняла участие в разборе завалов. Огнем были уничтожены сгораемые конструкции бани по всей площади, но благодаря совместным действиям пожарных и добровольцев удалось отстоять дом, имущество людей и соседние хозяйственные постройки.
Добровольным огнеборцем может стать каждый гражданин. Возрастного ценза и строгих критерий отбора нет. Необходимо только получить медицинский допуск. Затем каждый добровольный пожарный будет обучен пожарному делу в подразделении ВДПО, либо в подразделении федеральной противопожарной службы. Самое главное это желание самого добровольца защитить свою родину и своих близких от огня.
Активная жизненная позиция добровольцев, как считает глава региона Олег Королёв, востребована обществом, способствует воспитанию настоящих граждан своего Отечества.
Главное управление МЧС России по Липецкой области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту при использовании электроприборов и газового оборудования. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь и жизнь Ваших близких, а также сохранность Вашего имущества.
Количество показов: 909 Источник: http://www.48.mchs.gov.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646