Вход
Пишите нам

Добровский рецидивист, избивший пенсионерку, получил 10 лет лишения свободы

26 января 2016г. 10:56 Происшествия
Добровский рецидивист, избивший пенсионерку, получил 10 лет лишения свободы
Суд вынес приговор ранее судимому 35-летнему жителю села Доброе, виновному в 6 эпизодах преступлений, предусмотренных ч.2 и ч. 3 ст.162 (разбой), ч.1 ст.158 (кража), ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц).

Следствием и судом установлено, что 26 января прошлого года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в селе Большой Хомутец Добровского района, в поисках денег на выпивку, проник в дом престарелой женщины. Он жестоко избил 76-летнюю пенсионерку и украл ценные вещи. Его добычей стали цепь от бензопилы, сотовый телефон и 1200 рублей. А чтобы пенсионерка не обращалась в правоохранительные органы, обвиняемый запугал её и вновь избил. После чего с места происшествия скрылся. А в ночь с 22 на 23 февраля, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в селе Лебяжье тайно похитил принадлежащие местному жителю 2000 рублей и сотовый телефон. Следствием установлено, что  жертвами преступных деяний подсудимого стали 6 человек.

На стадии предварительного следствия вину в совершении преступлений подсудимый признал в полном объеме. Вместе с тем следствием была собрана достаточная доказательственная база, на основании которой суд приговорил виновного к 10 годам 1 месяцу лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Количество показов: 824 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!