Вход
Пишите нам

Долгоруковский предприниматель незаконно торговал олимпийской символикой

22 августа 2013г. 10:54 Происшествия
Долгоруковский предприниматель незаконно торговал олимпийской символикой
Прокуратурой Долгоруковского района проведена проверка исполнения законодательства об авторских и смежных правах, товарных знаках, включая использование символики XXI Олимпийских зимних игр 2014 в г. Сочи.
В нарушение требований ст. 7 Федерального закона от 01.12.2007 N 310-ФЗ "Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" на момент проверки на территории ярмарки "Сезонная" г. Ельца индивидуальный предприниматель с целью извлечения дохода осуществлял реализацию спортивных костюмов с нанесенной на них олимпийской символикой с надписью "SOCHI.RU 2014" и эмблемой с пятью переплетающемся между собой кольцами каждый при отсутствии соответствующего договора, заключенного с Международным олимпийским комитетом или уполномоченными ими организациями.
Опрошенный индивидуальный предприниматель свою вину в совершении данного правонарушения признал полностью и указанные выше факты подтвердил, пояснив при этом, что данный товар с целью последующей реализации приобрел в г.Москва, о том, что реализация вещей с олимпийской символикой без заключения договорных отношений с Международным олимпийским комитетом или уполномоченными ими организациями не знал, в будущем обязуется вещами с олимпийской символикой без необходимых документов не торговать.
В связи с вышеизложенным, прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении,предусмотренном ч.1 ст. 7.12. КоАП РФ, то есть нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода, которое направлено для рассмотрения по существу мировому судье Долгоруковского судебного участка.
В соответствии с санкцией данной ст. предпринимателю грозит штраф в размере от 10 тыс. до 20 тыс. руб. с конфискацией изъятого товара.
Наряду с этим, в адрес предпринимателя внесено представление.
.
Количество показов: 855 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630