Вход
Пишите нам

Доверчивые граждане продолжают кормить мошенников

8 июля 2013г. 13:08 Происшествия
Доверчивые граждане продолжают кормить мошенников
В период с 1 по 7 июля 2013 года Дежурной частью УМВД России по Липецкой области зарегистрированы сообщения об 11 мошенничествах. В общей сложности добычей преступников только за прошедшую неделю стало 610 620 рублей. Телефонное мошенничество имело место в пяти случаях.
1 июля мужчина 66 лет перевел 45 000 рублей через терминал моментальной оплаты за обещанную ему мошенниками компенсацию по состоянию здоровья, 57-летняя рабочая городской больницы не раздумывая, рассталась с 30 000 рублей, которые понадобились «лжесотрудникам» за освобождение от уголовной ответственности ее сына, якобы попавшего в ДТП. За такую же услугу по 10 000 рублей заплатили мошенникам две женщины 53-х и 75-ти лет. 7 июля в отделение полиции обратилась 77-летняя пенсионерка из Липецка. На ее домашний телефон позвонил неизвестный и под предлогом освобождения ее сына от уголовной ответственности за якобы совершенное ДТП завладел 50 000 рублей. Деньги она передала неизвестному мужчине в своей квартире на улице Космонавтов. После чего, созвонившись с сыном, она поняла, что ее обманули мошенники.
Также у мошенников пользуется популярностью «разблокировка банковских карт". Так, 6 июля в отделение полиции Становлянского района обратилась 58-летняя женщина с заявлением о том, что она получила смс-сообщение. В нем говорилось, что ее банковская карта заблокирована. За разблокировку она перевела 8000 рублей через терминал оплаты в ближайшем отделении банка. В результате 8000 рублей достались мошенникам, а в отделении ее банка пояснили, что никаких действий по заблокированию денежных средств банком не производилось. 3 июля с аналогичным заявление в отдел полиции обратилась 53-летняя липчанка, которая «разблокировала» свою банковскую карточку за 77 820 рублей.
Продолжаются квартирные кражи, которые совершаются якобы работниками различных социальных служб. 3 июля, таким образом, у 77-летней пенсионерки три неизвестные женщины похитили 110 000 рублей. Доверчивая женщина впустила их в свою квартиру на 9-м микрорайоне Липецка. Незнакомки «заболтали» свою жертву, а после их визита она не обнаружила деньги. Аналогичным способом две незнакомые женщины совершили кражу 118 500 рублей из квартиры 69-летней пенсионерки на улице Гагарина в областном центре.
Количество показов: 930 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!