Вход
Пишите нам

Доверчивые липчане лишились около 600 тысяч рублей (видео)

15 мая 2020г. 17:24 Происшествия
Доверчивые липчане лишились около 600 тысяч рублей (видео)

В период пандемии в регионе участились случаи кибер-преступлений.

Студентка Елена попала на крючок мошенников. 2 недели назад липчанка ответила на звонок с подозрительного номера. На том конце провода девушка представилась представителем банка. Сообщила Елене, что её счёт под угрозой атаки и нужно срочно заморозить деньги. Липчанка назвала злоумышленникам данные своей карты. Короткий разговор обернулся пустым кошельком. Девушка обратилась за помощью в полицию. Сейчас в деле разбираются следователи.

В региональном управлении МВД отмечают, что такие заявления поступают ежедневно. Только за последний месяц доверчивые липчане лишились около 600 тысяч рублей. Найти злоумышленников непросто. Они меняют номера и обналичивают счета через подставных лиц.

У силовиков есть свои методы борьбы с кибер-преступниками, которые они держат в тайне. Силовики напоминают, что в период пандемии активность мошенников возросла и надо быть бдительными. Не нужно поддаваться на уловки преступников - не отвечать на звонки и смс с подозрительных номеров, всю информацию проверять по горячей линии банков.

По всем фактам мошенничества липчане могут обратиться в полицию или позвонить участковому. Также специалисты напоминают, что нужно быть внимательнее, когда вам предлагают купить товары в интернете. И делать покупки только с проверенных и официальных сайтов. Подробности — в сюжете телекомпании «Липецкое время».

Количество показов: 1920 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!