Вход
Пишите нам

Дознаватель, присвоивший 1,6 млн рублей, предстанет перед судом

24 февраля 2016г. 10:43 Происшествия
Дознаватель, присвоивший 1,6 млн рублей, предстанет перед судом
Липецкие следователи завершили работу над уголовным делом, по которому проходит начальник отдела дознания территориального отдела полиции. Мужчина обвиняется по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, обвиняемый присвоил 1,6 млн рублей, предназначенные для проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках расследования уголовного дела по факту изготовления поддельных акцизных марок. Сотрудник полиции нарушил уголовно-процессуальное законодательство, похитил письменные материалы уголовного дела и уничтожил вещественные доказательства - 13 коробок с изъятыми акцизными марками в количестве 500 тысяч штук. А также сфальсифицировал материалы уголовного дела.

На стадии предварительного следствия полицейский вину в совершении преступлений не признал и от дачи показаний отказался. Вместе с тем проведен масштабный комплекс следственных действий, в том числе на территориях Московской и Калининградской областей, допрошены  более 30 свидетелей, проведены 13 судебных экспертиз - почерковедческая, компьютерная, трасологическая, техническая экспертиза документов и т.д. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Количество показов: 874 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630