Вход
Пишите нам

Два липецких двора благоустроили с нарушениями

19 марта 2019г. 11:09 Происшествия
Два липецких двора благоустроили с нарушениями
Прокуратура Левобережного района  Липецка обнаружила нарушения при благоустройстве дворов. По закону  без конкурсного отбора закупка у единственного исполнителя может быть произведена на сумму, не превышающую 100 тысяч рублей.

Но при заключении контрактов с единственным поставщиком  искусственно  «раздробили» один и тот же предмета контракта. Так, работы по благоустройству двух дворов в Левобережном районе  выполнялись подрядной организацией  ООО «ЛСКОМ»  на основании 10 договоров, заключенных с управлением капитального ремонта  Липецка. При этом  деление предмета договора являлось условным, поскольку фактически целью всех договоров было проведение единого комплекса работ по обустройству дворовой территории.

К примеру, на поставку детского игрового оборудования для одного двора единовременно было заключено четыре договора на сумму 359 687 рублей.  Для проведения работ по благоустройству другого двора с тем же исполнителем было заключено шесть договоров на сумму 485 178, 00 рублей.

В отношении руководителя муниципального заказчика (Управление капитального ремонта Липецка) прокурор возбудил дело об административном правонарушении за несоблюдение требований законодательства РФ о контрактной системе, материалы которого направлены для рассмотрения в УФАС Липецкой области. За данное нарушение  предусмотрен штраф  30 тысяч рублей.
Количество показов: 592 Источник: прокуратура Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630