Вход
Пишите нам

Два липецких предприятия недоплачивали зарплату своим работникам

29 ноября 2015г. 09:07 Происшествия
Два липецких предприятия недоплачивали зарплату своим работникам
Государственной инспекцией труда в Липецкой области проводятся плановые и внеплановые проверки предприятий и организаций на предмет соблюдения законодательства об оплате труда.

В ходе проведения этих проверок выявляются организации, в которых имели место случаи выплаты заработной платы ниже прожиточного минимума, установленного в регионе и минимального размера оплаты труда. В подобных случаях работодателю выдается предписание. Юридические и должностные лица привлекаются к административной ответственности.

В результате деятельности трудовых инспекторов произведено начисление и выплата заработной платы 100 работникам ООО «ЛЭР» за период с июня по июль 2015 г. Доплата произведена в связи с тем, что в указанный период работники получали заработную плату ниже установленного в регионе минимума. Работодателю выдано предписание. Юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа. Общая сумма доплаты составила 360 тысяч рублей.

К административной ответственности в виде штрафа привлечено и должностное лицо ООО «НИРАЛ-Авто». С июня по август 2015 г. 40 работников предприятия получали зарплату ниже установленного в регионе минимума. Работодателю выдано предписание, а работникам перечислили недополученную зарплату на общую сумму 332 тысячи рублей.
Количество показов: 1850 Источник: Государственная инспекция труда в Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 686