Вход
Пишите нам

Двое липчан предстанут перед судом за разбой и убийство

14 марта 2014г. 10:14 Происшествия
Двое липчан предстанут перед судом за разбой и убийство
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, один из которых несовершеннолетний. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. "убийство, сопряженное с разбоем", ст. "разбой" и ст. "умышленное уничтожение имущества".
В ночь на 18 марта 2013 года в деревне Екатериновка Долгоруковского района обвиняемые, проникнув в дом местной жительницы, 1931 года рождения, причинили ей  телесные повреждения, несовместимые с жизнью. Затем, похитив ее имущество, они, с целью сокрытия следов преступления, подожгли ее дом и с места происшествия скрылись.  
В ходе грамотно проведенных следственно-оперативных мероприятий они были задержаны и по ходатайству следователя судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Кроме того, в ходе следствия было установлено, что   взрослый соучастник преступлений, причастен еще к  одному  разбойному нападению на таксиста.
В настоящее время следствием собрана доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
Количество показов: 633 Источник: СУ СК по Липецкой обл.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!