Вход
Пишите нам

Двух липчан обвиняют в мошенничестве на десятки миллионов рублей

20 ноября 2019г. 13:08 Происшествия
Двух липчан обвиняют в мошенничестве на десятки миллионов рублей
По версии следствия, с июля по август 2018 года обвиняемые, а также иные неустановленные лица, договорились о хищении денег у гражданки Узбекистана.

Потерпевшая ведет в России бизнес, и на ее счетах в нескольких банках есть крупная сумма денег. Обвиняемые ввели нотариусу из Республики Адыгея в заблуждение и с помощью подложных документов оформили доверенность. По этому документу потерпевшая, якобы, доверила одному из обвиняемых распоряжаться счетами.

Мошенники от имени потерпевшей оформили договор купли-продажи дома в Грязях, за который перевели со счета 10 млн рублей. Затем они заявили продавцу, что отказываются от сделки. Тот вернул обвиняемым деньги.

Также они перевели и обналичили 22,5 млн рублей. Деньги мошенники разделили между собой.

Похожую схему они попытались провернуть в августе этого года. Обвиняемые попытались перевести со счета 18 млн рублей. сомнительную операцию обнаружили сотрудники банка. В результате двух участников преступной группы удалось задержать.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье – мошенничество.

Во время расследования один из обвиняемых выдвинул версию о своей неосведомленности о преступном характере совершаемых действий, другой - об оговоре его другими лицами.

Прокурор признал собранные по делу доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного им обвинения, и направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей.
Количество показов: 1514 Источник: прокуратура Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554