Вход
Пишите нам

Экс-мэр Данкова заключен под стражу

20 сентября 2019г. 09:27 Происшествия
Экс-мэр Данкова заключен под стражу
В Липецкой области возбуждены уголовные дела о получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями экс-мэром Данкова.

По версии следствия, подозреваемый в январе текущего года, будучи главой Данкова, получил от предпринимателя взятку в сумме 30 тысяч рублей за выделение ему благоприятного места на территории города для установки торгового павильона. Кроме этого, как считает следствие, чиновник, действуя в своих интересах, заключил с аффилированным ему ООО договор аренды муниципального имущества по заведомо заниженной и невыгодной для городского поселения плате. В результате городская казна недополучила более 2 миллионов рублей.

Преступление выявлено во взаимодействии с сотрудниками УБЭП и ПК УМВД России по Липецкой области. Учитывая, что фигурант на момент возбуждения уголовных дел являлся спецсубьектом, так как имел статус высшего должностного лица городского поселения, применен особый порядок производства по уголовным делам, в связи с чем постановления о возбуждении уголовных дел в отношении него подписано и.о. руководителя следственного управления СК России по Липецкой области.

В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. От дачи показаний он отказался. В ходе расследования проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление возможных дополнительных эпизодов его коррупционной деятельности.  По бывшему его месту работы и жительства проведены обыски, устанавливаются и допрашиваются свидетели, назначены и проводятся судебные экспертизы.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается и находится на особом контроле руководства следственного управления.
Количество показов: 1266 Источник: СУ СК России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630