Вход
Пишите нам

Экс-начальник Данковской станции по борьбе с болезнями животных предстанет перед судом

22 октября 2015г. 11:12 Происшествия
Экс-начальник Данковской станции по борьбе с болезнями животных предстанет перед судом
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ОГБУ "Данковская станция по борьбе с болезнями животных", обвиняемого в четырех эпизодах получения взятки (ч.3 ст. 290 УК РФ) и в трех эпизодах мошенничества (ч.3 ст. 159 УК РФ) с использованием должностного положения.

По версии следствия, обвиняемый получал через посредника, ветеринарного врача того же учреждения, от индивидуальных предпринимателей, занимающихся скупкой крупного рогатого скота, его забоем и продажей мяса, незаконные денежные вознаграждения за выдачу ветеринарных свидетельств без проведения ветеринарно-санитарной экспертизы подлежащих забою животных. В рамках расследуемого уголовного дела были собраны доказательства совершения обвиняемым еще и мошеннических действий, выразившихся в фиктивном трудоустройстве лиц. Более 500 тысяч рублей, якобы выплаченные в счет заработной платы, были израсходованы обвиняемым по своему усмотрению.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину не признал. Были изучены большие объемы материалов оперативно-розыскной деятельности, допрошены несколько десятков свидетелей совершенных преступлений. В настоящее время уголовное дело, которое насчитывает пять томов о семи тяжких преступлениях коррупционной направленности, направлено в суд для рассмотрения по существу.
Количество показов: 1589 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630