Вход
Пишите нам

Экс-начальника липецкой «Ростехинвентаризации» признали виновным в мошенничестве

12 декабря 2014г. 09:40 Происшествия
Экс-начальника липецкой «Ростехинвентаризации» признали виновным в мошенничестве
Добринский районный суд приговорил бывшего начальника отделения Липецкого филиала ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ» к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год за мошенничество.
Как установлено материалами уголовного дела, в сентябре 2009 г. подсудимый, пользуясь служебным положением, брал с граждан деньги якобы в счет оплаты работ по изготовлению технической документации, связанной с межеванием земельных участков. Он завышал расценки на предоставляемые услуги с 3500 до 4000 рублей: 1/2 суммы заказчики передавали подсудимому в качестве аванса до начала работ и оставшуюся сумму - при получении технической документации. Заявки, поступившие от граждан, не регистрировались, договоры не заключались, что позволяло подсудимому присваивать деньги.
Техническая документация на земельные участки оформлялась им от своего имени как кадастрового инженера-геодезиста и от имени своего подчинённого.
В результате таких действий Липецкому филиалу ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ» был причинен материальный ущерб в размере 28 тыс. рублей.
Количество показов: 939 Источник: прокуратура Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!