Вход
Пишите нам

Экс-супругу Михаила Захарова обвиняют в мошенничестве

5 марта 2019г. 13:02 Происшествия
Экс-супругу Михаила Захарова обвиняют в мошенничестве
В деле обманутых дольщиков в Липецке появился  третий фигурант. Это индивидуальный предприниматель Олеся Захарова, бывшая жена председателя совета директоров "СУ-5" Михаила Захарова.

По данным следствия, с Олесей Захаровой  с июля 2013 года по октябрь 2016 года заключались  фиктивные договоры на оказание ею риелторских услуг. Она якобы искала покупателей квартир в трех жилых домах в комплексе "Европейский". Услуги риелтора были оценены почти в 130 млн рублей, которые планировалось вывести из оборота компании, но на основании фиктивных актов приемки выполненных работ Захарова получила лишь часть суммы. Все деньги получить они не успели, так как в январе 2019 года компания была признана банкротом.

По  информации СУ СК по Липецкой области, Олеся Захарова находится за пределами РФ.

Напомним, что потерпевшими по делу компании "Экстроймаш" признаны 1700 обманутых дольщиков. Первым фигурантом дела стал экс-гендиректор "Эксстроймаша", депутат Липецкого горсовета Сергей Тонких, он находится под домашним арестом. В феврале дело возбудили и в отношении председателя совета директоров "СУ-5" Михаила Захарова, он находится за границей и объявлен в международный розыск.


Количество показов: 1286 Источник: СУ СК по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!