Вход
Пишите нам

Ельчанин хотел получить компенсацию за некачественный крем, но его обманули на 407 тыс. руб.

24 декабря 2022г. 10:30 Происшествия
Ельчанин хотел получить компенсацию за некачественный крем, но его обманули на 407 тыс. руб.
Ельчанин увидел рекламу крема в интернете и решил заказать несколько упаковок. Однако препарат вызвал аллергическую реакцию, и мужчина перестал им пользоваться.

13 декабря ельчанину позвонил мошенник, который представился сотрудником прокуратуры Москвы. Незнакомец сообщил, что купивший крем мужчина сейчас проходит по уголовному делу в качестве потерпевшего. Ельчанин сильно удивился и поначалу решил, что это какая-то ошибка, но история мошенника заставила его поверить в небылицу. "Сотрудник" рассказал, что мошенники продавали некачественный крем в интернете, от которого у пользователей начинался зуд и раздражения на коже. Ельчанин подтвердил, что у него и правда выступила аллергия после использования крема. Мошенник заверил, что теперь пострадавшему покупателю положена компенсация в размере 450 000 рублей.

Сумма выплаты вскружила голову 65-летнему мужчине, но лжепрокурор продолжил свою легенду. Он уточнил, что за оформление предварительной документации необходимо перевести 37 000 рублей на определенный счёт, что потерпевший и сделал. История на этом не закончилась.

Вскоре ему позвонил неизвестный, который также преставился сотрудником службы безопасности банка Москвы. Он заявил, что ельчанин якобы ошибся при вводе данных и организация была вынуждена написать заявление в полицию, если только мужчина не возместит стоимость переоформления документов – более 100 000 рублей. Несчастный мужчина очень испугался и сделал и второй перевод. Только вот он не обратил внимания, что перевёл деньги на тот же счёт, что и первый раз.

Через какое-то время ему снова позвонили, но на этот раз ельчанин отказывается самостоятельно общаться и передал трубку родственнику. Тот час разговаривал с мошенниками и сам попался на «удочку» мошенников. Он перечислил около 270 000 рублей со счёта 65-летнего потерпевшего. После перевода последний сразу задумался – в отчёте о переводе увидел знакомые реквизиты. Тогда он обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в крупном размере»).
Количество показов: 573 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630