Вход
Пишите нам

Ельчанина будут судить за нарушение авторских прав

17 июля 2015г. 11:00 Происшествия
Ельчанина будут судить за нарушение авторских прав
Следственным отделом по г. Елец СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере), ч. 2 ст.273 УК РФ (использование компьютерных программ, заведомо предназначенных для нейтрализации средств защиты компьютерной информации, совершенное из корыстной заинтересованности), ч.2 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации).
По версии следствия, подозреваемый в офисе по улице А.Гайтеровой города Ельца использовал записанный на USB-накопитель программный продукт и установил за 4 тысячи рублей «Microsoft Windows XP Professional Russian», «Microsoft Office Excel 2007», «Microsoft Office Word 2007», «1С: Предприятие 8 Версия: 8.3.5.1443, Конфигурация 1 С: Предприятие 8. Управление производственным предприятием редакция: 1.3. версия 1.3.63». Программные продукты в соответствии с заключением эксперта признаны контрафактными. Таким образом, умышленными действиями ельчанина правообладателям был нанесен ущерб на общую сумму более 400 тысяч рублей.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Количество показов: 688 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680