Вход
Пишите нам

Ельчанина подозревают в нарушении авторских прав

13 апреля 2015г. 11:11 Происшествия
Ельчанина подозревают в нарушении авторских прав
Елецкие следователи возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления по ч.2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских прав и смежных прав).
По версии следствия, подозреваемый за 1500 рублей установил на жесткий диск персонального компьютера, находящегося в кафе в деревне Екатериновка Елецкого района, контрафактные экземпляры компьютерных программ, авторские права на которые принадлежат корпорациям «Майкрософт» и «1С». Своими незаконными действиями он причинил ущерб правообладателям на сумму более 200 тысяч рублей, что считается крупным размером.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. Максимальное наказание, предусмотренное УК РФ, за незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, до 2 лет лишения свободы.
Количество показов: 740 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673