Вход
Пишите нам

Елецкая прокуратура обратилась в суд, чтобы спасти табачную фабрику

23 мая 2014г. 09:14 Происшествия
Елецкая прокуратура обратилась в суд, чтобы спасти табачную фабрику
Прокуратура г. Ельца установила, что объект культурного наследия регионального значения «Здание табачной фабрики», представляющее собой комплекс построек рубежа ХIХ-ХХ веков, принят под государственную охрану. В настоящее время объект используется ООО «Круиз-Лайн». Однако в нарушение условий договора аренды общество не исполняет принятые на себя обязательства по сохранению объекта культурного наследия. Здание находится в аварийном состоянии, помещения захламлены. Сырость разрушает красочный и штукатурный слои, образуется грибок на деревянных конструкциях, деформируется кирпичная кладка стен, перекрытий.
Фирма еще в октябре 2012 года должна была провести комплексное обследование зданий и разработать научно-проектную документацию по сохранению объекта культурного наследия. Но до настоящего времени указанные требования не были исполнены.
По результатам проверки прокурор города обратился в суд с требованием обязать ООО "Круиз-Лайн" выполнить необходимые работы по сохранению объекта культурного наследия до октября 2014 года.
Количество показов: 771 Источник: прокуратура Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 737