Вход
Пишите нам

Елецкие предприниматели могут лишиться торговых точек из-за несоблюдения правил благоустройства

30 июля 2014г. 14:24 Происшествия
Елецкие предприниматели могут лишиться торговых точек из-за несоблюдения правил благоустройства
Сегодня, 30 июля, в Ельце прошел очередной рейд по выявлению нарушений правил торговли. В контрольном мероприятии приняли участие специалисты городской административной комиссии, комитета по труду, комитета потребительского рынка администрации города Ельца, Роспотребнадзора.
Были осмотрены объекты торговли, расположенные в районе конечной остановки на улице Черокманова. Здесь в ходе прошлого рейда — 18 июля были зафиксированы факты нарушений Российского законодательства. В каждом из проверенных киосков были отмечены те или иные правонарушения — не соблюдались требования налогового законодательства, правила торговли, благоустройства прилегающей территории и санитарно-эпидемиологической безопасности, с продавцами не оформлялись должным образом трудовые отношения. Всем владельцам торговых точек в тот день были выписаны предписания к устранению нарушений.
Предпринимателям было дано время для исправления недочетов в работе и предоставления необходимых документов. Но сделали это не все. К примеру, территория за киосками на конечной остановке заросла бурьяном высотой в метр, территория вокруг торговых объектов замусорена. Владельцы другого павильона растительность вокруг окосили, но не убрали и не вывезли. А вот директор супермаркета «Магнит», по его же словам, даже и не знал, что перед магазином тоже нужно наводить порядок и заниматься благоустройством.
В ходе проведенного рейда составлены 4 протокола об административных правонарушениях, выданы 5 предписаний. На устранение нарушений владельцам торговых точек отведено 2 дня — до 31 июля. Если выявленные нарушения правил торговли не будут устранены предпринимателем, то при очередной проверке будут применены штрафные санкции вплоть до закрытия торговой точки.

Количество показов: 760 Источник: http://elets-adm.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!