Вход
Пишите нам

Работникам ООО «Эко-Сервис» выплатили зарплату после обращения в прокуратуру

21 июня 2013г. 17:35 Происшествия
Работникам ООО «Эко-Сервис» выплатили зарплату после обращения в прокуратуру
Работники ООО «Эко-Сервис» обратились в прокуратуру Хлевенского района с жалобой на нарушение их права на своевременную и в полном объеме оплату труда.
Прокурор провел проверку и установил, что заявители до января 2013 г. являлись работниками указанного предприятия.
При расторжении трудовых отношений работодатель своевременно не выплатил им заработную плату и не произвел полный материальный расчет. В результате образовалась задолженность в размере более 25 тысяч рублей.
Поскольку трудовые договоры с заявителями не заключались, работодатель затягивал выплату причитающихся им денежных средств.
Сложившаяся ситуация вынудила людей обратиться за помощью к прокурору района.
Как показала проверка, факты допуска к работе без надлежащего оформления трудовых отношений носили на предприятии постоянный характер.
Такая порочная практика существенно нарушала трудовые права работников, создавала предпосылки для возникновения судебных тяжб.
В связи с допущенными нарушениями трудового законодательства в отношении генерального директора ООО «Эко-Сервис» прокурор возбудил дело об административном правонарушении,предусмотренном ст. "нарушение законодательства о труде и охране труда".
Одновременно с этим в адрес указанного должностного лица внесено представление, по результатам рассмотрения которого задолженность перед заявителями погашена.
Количество показов: 913 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой обл.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 683