Вход
Пишите нам

Энергетики ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» восстановили высоковольтную опору, поврежденную трактором

7 июля 2017г. 16:31 Происшествия
Энергетики ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» восстановили высоковольтную опору, поврежденную трактором
Энергетики ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» в кратчайшие сроки восстановили работоспособность высоковольтной линии электропередачи, поврежденную трактором в Усманском районе.  

Авария произошла 6 июля в 11:45, во время проведения сельскохозяйственных работ трактором была сбита опора ЛЭП 110 кВ в поле села Кривка Усманского района. Причина падения опоры - не соблюдение норм и правил работ в охранной зоне. Высоковольтная линия 110 кВ «Усмань Левая» и «Правая» обеспечивает электроснабжением жителей Усманского и Добринского районов, а это значит, что под угрозой обесточивания оказались несколько десятков тысяч человек, больше сотни  сел и деревень. Специалисты «Липецкэнерго» незамедлительно выехали на место происшествия и провели внеочередной осмотр линии.  Энергетиками ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго», совместно с представителями подрядных организаций в кратчайшие сроки была ликвидирована аварийная ситуация, предприняты все необходимые меры по обеспечению бесперебойной подачи электроэнергии двух районов Липецкой области. Во время работы ремонтных бригад перерыва в электроснабжении потребителей не было. 7 июля в 3:30 благодаря слаженной работе энергетиков  линия была восстановлена.

Энергетики неоднократно предупреждали о необходимости соблюдения  норм и правил в  охранных зонах линий электропередачи (ЛЭП). А также еще раз напоминают: запрещается производить какие-либо действия которые могут нарушить нормальную работу электрических сетей, привести к их повреждению или несчастным случаям а именно:
1. осуществлять всякого рода погрузочно-разгрузочные работы без составления проекта производства работ и согласования его с владельцем ВЛ;
2. устанавливать скирды, стога сена, складировать лес, располагать полевые станы, вагоны и разводить костер под действующими ВЛ;
3. находиться обслуживающему персоналу на машине вне кабины или защитного козырька;
4. выполнять ремонтно-профилактические работы на машинах и механизмах под проводами ВЛ;
5. работать рядом с ВЛ при приближении или во время грозы.
Количество показов: 1108 Источник: «МРСК Центра»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860