Вход
Пишите нам

Еще две липчанки стали жертвами мошенников

20 августа 2014г. 11:29 Происшествия
Еще две липчанки стали жертвами мошенников
Вчера в Липецке еще две местные жительницы стали жертвами мошенников. Схему действий преступников уже можно назвать «классической». Пожилым женщинам позвонили неизвестные и сообщили неприятное известие: по словам звонивших, их сыновья стали виновниками дорожно-транспортных происшествий.
Впрочем, избежать наказания оказалось возможным, но за дополнительную плату. Свобода от уголовной ответственности стоила в первом случае 16 000 рублей и 30 000 – в другом.
Потерпевшие сумели быстро собрать требуемые суммы и передали деньги незнакомым мужчинам в подъездах домов по ул.Липовской и по ул.Гагарина. Когда женщины поняли, что их сыновья не попадали ни в какие дорожно-транспортные происшествия и никому не причинили вреда, они обратились в полицию.
Уважаемые граждане! Не доверяйте незнакомым людям и обязательно проверяйте полученную от них информацию о своих родных. Если вам позвонит неизвестный и сообщит, что кто-то из ваших родственников стал виновником какого-либо преступления и потребует за избежание наказания  определенную сумму, не поддавайтесь эмоциям и сохраняйте хладнокровие! Не тратьте время на поиск требуемых денежных средств, а просто позвоните своему сыну, внуку, мужу, брату, племяннику. Таким образом,  можно сохранить и душевное спокойствие, и деньги. Будьте бдительны!
Количество показов: 756 Источник: http://48.mvd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860