Вход
Пишите нам

Еще один кредитный кооператив исчез с деньгами липчан

4 июля 2019г. 11:21 Происшествия
Еще один кредитный кооператив исчез с деньгами липчан
Полицейские расследуют 18 уголовных дел по статье мошенничество. По предварительной версии, в период с 2018 по 2019 год неизвестный, выступая в качестве представителя председателя кредитного потребительского кооператива «Верное решение», обманом завладел деньгами 62 жителей Липецкой области на общую сумму более 12 млн рублей. Руководство кооператива обещало высокие проценты по вкладам. Какое-то время вкладчики действительно получали деньги, однако с февраля деньги перестали приходить. В марте липчане попытались забрать свои деньги, но руководство кооператива перестало выходить на связь. Офис на проспекте Победы, 29 оказался закрыт.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий по установлению всех обстоятельств преступления, документированию противоправной деятельности подозреваемых. Максимальное наказание за мошенничество в особо крупном размере – до 10 лет лишения свободы.

Кроме того, полицейские располагают информацией о том, что потерпевших может быть больше. Поэтому сотрудники полиции просят всех, кто пострадал от действий кредитного потребительского кооператива «Верное решение», обращаться в отдел по расследованию преступлений в сфере экономики СУ УМВД России по Липецку по адресу: Липецк, ул. Талалихина, 9, контактный телефон: 8 (4742) 25-91-11 (дежурная часть), 8 (4742) 25-91-59 или 02. Также можно обратится в ближайшее отделение полиции.
Количество показов: 709 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630